Обучение в Болгарии

Безымянный1

American University in Bulgaria, Blagoevgrad

 

English House является официальным представителем АУБГ в г. Ярославль.

Американский университет в Болгарии (АУБГ) — это престижный университет американского типа, предлагающий классическое четырехлетнее обучение.
Американский Университет в Болгарии (АУБГ) аккредитован как в США, так и в Болгарии. Выпускники университета получают американский диплом и болгарский государственный диплом с европейским приложени, после успешной сдачи государственных экзаменов.
Основные специальности: Американистика, Бизнес-администрирование; Информационные технологии, Экономика, Европеистика, История и цивилизация, Журналистика и массовые коммуникации, Математика, Политология и международные отношения.
Стоимость обучения (1 год): $10,800.00
Стоимость проживания Вы можете узнать по ссылке.
Требования к кандидатам
Для того, чтобы поступить в Американский Университет в Болгарии абитуриенту необходимо набрать как минимум 1000 баллов на тесте SAT / чтение и восприятие плюс математика / и как минимум 80 баллов на тесте TOEFL / iBT — Интернет формат /. Если поступающий отвечает всем требованиям, за исключением результата этих тестов, университет предлагает условное зачисление кандидата, при условии, что он будет интенсивно изучать английский язык на протяжении одного до трех семестров в Институте английского языка при АУБГ.
Подробнее о тестах Вы можете узнать по ссылке.
Сроки подачи документов
Все необходимые документы для поступления на осенний семестр (сентябрь) должны быть в отделе “Прием студентов” Американского университета в Болгарии:
-До 1 марта, для раннего зачисления с более выгодными финансовыми условиями
-До 1 июня, для зачисления с предоставлением обычных финансовых условий
Все необходимые документы для поступления на весенний семестр (январь) должны быть в отделе “Прием студентов” Американского университета в Болгарии:
-До 1 ноября,  для зачисления с или без предоставления финансовой помощи.
Документы для поступления
-Заявление (бесплатно заполняется в интернетe)
-Эссе кандидата на одну из заданных университетом тем
-Две конфиденциальные рекомендации от учителей/классных руководителей/учебных консультантов в запечатанных конвертах, переведенные на английский (если документы были выданы на другом языке (перевод может сделать учитель английского кандидата или бюро переводов).
-Официальные справки об оценках – подлинники или нотариально заверенные копии документов с официальным переводом на английский язык, если документы были выданы на другом языке (перевод может сделать учитель английского кандидата или бюро переводов). Предоставляются за 9, 10 и текущие оценки за 11 класс.
-Официальные результаты тестирования TOEFL или IELTS или ECPE или ESOL, a так же результаты SAT или АСТ должны быть отправлены в АУБГ агентствами, проводившими экзамены (ETS для TOEFL, College Board для SAT и т.д.)
-Заявка на получение финансовой помощи и сопутствующие документы.
-По желанию (!) — грамоты, награды, сертификаты (портфолио): Необходимо прислать копию каждого документа (не присылайте оригиналы), а также перевод (можно неофициальный, просто написать на обратной стороне) на английский язык. Это могут быть грамоты за спортивные, музыкальные, и т.п. успехи за последние 2-3 (!) года в школе.
Гранты, стипендии, финансовая помощь
Ребята, которые набирают за SАТ 1350 баллов и выше, получают грант, который оплачивает 100% стоимости образования на все 4 года!
АУБГ предоставляет возможность сдать бесплатно экзамены TOEFL, SAT в нескольких  центрах в России. Результаты экзамена будут действительны и могут быть использованы только для поступления в АУБГ.
Университет может оказать финансовую помощь кандидату, студенты могут воспользоваться банковскими кредитами и средствами, заработанными на программах „ work – study” и „work-travel”. Большая часть студентов нашего университета узнают, что работая летом по программе „work-travel” в США после первого учебного года, они могут заработать достаточно для того, чтобы оплачивать свое обучение.
Институт английского языка (ELI)
Абитуриенты Американского Университета в Болгарии, которые отвечают общим требованиям приема, но чьи экзаменационные результаты, в частности по английскому языку, не соответствуют минимальным требованиям, могут поступить в Институт английского языка /ELI/ при Американском Университете в Болгарии. ELI предлагает интенсивные курсы изучения английского языка и подготовку к экзаменам TOEFL и SATнеобходимым для поступленя в AUBG. Институт работает как летом, так и во время осенних и весенних семестров. ELI сертифицирован как Интернет-центр для проведения экзамена TOEFL, он достиг отличных результатов при подготовке абитуриентов к экзаменам TOEFL и SAT.
Oбразовательный летний лагерь
Американский университет в Болгарии открывает свой ежегодный oбразовательный летний лагерь. Программа предназначена для школьников 14-18 лет, которые хотят потратить часть своих летних каникул на обучение, весёлое времяпрепровождение  и приобретение новых друзей из Болгарии и других стран мира. Для студентов лагеря предлагаются следующие курсы:
-Tворческая письменность
-Бизнес
-История Америки
-Навыки общения
-Журналистика
-Актерское мастерство
-Экономика в повседневной жизни
-Курс подготовки к колледжу

Подробную информацию об университетe в Болгарии Вы можете узнать, обратившись в наш образовательный центр по адресу ул. Некрасова 41 офис 402 или по телефону 92-43-35.

favicon